English

В начале было слово…

В сборник, выход которого приурочен к шестидесятилетию филологического факультета Московского государственного областного социально-гуманитарного института (г. Коломна), вошли очерки об истории и сегодняшней жизни факультета, а также воспоминания его преподавателей и выпускников.

Министерство образования Московской области ГАОУ ВПО «Московский государственный областной социально-гуманитарный институт»

Редакторы-составители: И. Н. Политова, А. В. Кулагин

______________________________________________________

1 сентября 2013 года филологический факультет госу-дарственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский госу-дарственный областной социально-гуманитарный институт» (так теперь называется Коломенский педагогический инсти-тут) отмечает 60-летие.
Свою историческую летопись мы ведѐм с 1953 года, а не с 1939-го, как некоторые факультеты. Именно в 53-м году Коломенский учительский институт был реорганизован в педагогический. И первыми двумя факультетами были фа-культет русского языка и литературы и физико-математический. Если же говорить об истории филологиче-ского образования в Коломне, то можно вести отсчѐт с 1944 года – с момента образования отделения русского язы-ка и литературы в двухгодичном учительском институте. По-сему филологический факультет МГОСГИ – действительно один из старейших факультетов вуза… >>


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *